Масленица

Широко отпраздновали Масленицу в ГУО «Средняя школа № 11 г. Гомеля». Этот праздник является традиционным и празднуется всей школой. Он всегда впечатляет своей массовостью, т.к. участниками являются не только учащиеся 1-11 классов, их родители, но и многие жители микрорайона.

Все гости праздника встречаются со многими уже полюбившимися героями: Дедом Морозом, Снегурочкой, Весной, молодцами-удальцами, а также самой бабой Масленицей.

В программе «Широкой Масленицы» народные песни, пляски, угощение блинами, сжигание чучела.

Особый интерес вызвали  спортивные состязания: дартс, бега на метле, весёлые старты с хоккейной клюшкой, перетягивание каната и метание валенка.

Праздник доставил радость всем присутствующим и подарил прекрасное весеннее настроение.