ПАМЯТКА

участнику  республиканской олимпиады по учебным предметам учащихся учреждений общего среднего,

профессионально-технического, среднего специального образования

Участник этапов республиканской олимпиады обязан:

• при регистрации предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, либо справку с места учёбы, подписанную руководителем учреждения образования, с фотографией.

Участник имеет право:

• покидать место выполнения олимпиадного задания в исключительных случаях с разрешения лица, ответственного за сопровождение тура;
  • пользоваться необходимыми для выполнения олимпиадных знаний средствами, разрешенными порядком проведения олимпиады по соответствующему предмету.

Участнику запрещается:

• приносить и использовать книги, тетради, записи, электронные носители информации, сумки, мобильные телефоны, пейджеры, другие средства электронной связи;
  • разговаривать, менять место своего расположения, обмениваться записями с другими участниками.

Руководители команд учащихся республиканской олимпиады несут персональную ответственность за сохранность жизни и здоровья участников, отвечают за порядок и дисциплину в команде, обеспечивают своевременную явку членов команды на олимпиаду и организованное сопровождение их обратно.