Поздравляем!

Уважаемые работники школы!

Дорогие учителя и ветераны педагогического труда!

Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Сегодня, как и много лет подряд, миллионы воспитанников, учащихся, студентов скажут самые добрые и теплые слова своим педагогам и наставникам. В этот день также с огромной теплотой вспоминают своих учителей те, кто уже прошел путь ученичества и идет по жизни, опираясь на ценный багаж полученных знаний.

Миссия учителя трудна, но благородна. Здесь нужны не только глубокие и разносторонние знания и практический опыт, но прежде всего безграничная любовь к людям, безмерное терпение и преданность раз и навсегда выбранному делу, способность понимать, сопереживать и всегда приходить на помощь, умение прощать и в любой ситуации идти только вперед.

Быть учителем – это высокое призвание, особый талант. Вы даете своим воспитанникам знания, прививаете им высокие нравственные понятия чести и достоинства, добра и справедливости, развиваете лучшие личностные качества, способности творчески мыслить и принимать самостоятельные решения, открываете перед каждым огромный мир с выбором тысяч жизненных дорог. Общество, определяя образование одним из приоритетов развития государства, доверяет педагогам самое дорогое – будущее своих детей, а значит – будущее нашей Беларуси.

Учитель – это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с учащимися, вне зависимости от того, ходят ли они еще в детский сад, осваивают школьную программу или уже получают профессиональные знания. Поэтому в учительской профессии всегда оставались самые лучшие, преданные делу развития образования люди – золотой фонд, опора и гордость страны.

Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Желаю всем вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды.

С уважением, Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

О.Ф. Левшунов.