Конференция для мам "Особая роль"

Мама! Что может быть выше и добрее этого слова, в котором соединено всё: и любовь, и тепло, и нежность, и сама жизнь. Созидающая роль матери, позитивные жизненные ориентиры детей — это те основы, без которых невозможно укрепление престижа семьи, духовное возрождение общества, полноценное развитие государства.

17 октября в школе прошла конференция для мам «Особая роль». В начале  конференции заместитель директора по воспитательной работе Захаренко Н.В. поздравила присутствующих мам с праздником. В качестве подарка было выступление учащихся школы с песней о маме. Далее в уютной атмосфере продолжилось общение с мамами о том, как правильно воспитать ребёнка, как находить выход из затруднительных ситуаций, как помочь ребёнку найти хороших друзей, найти своё место в жизни?

Вместе с мамами вырастили необычные цветы, которые  назвали «счастливый ребенок» и «идеальная мама». О том, как достигнуть высокого уровня общения и понимания,  рассказала педагог-психолог Мохарева А.В.  Было сказано о том, что мамы должны быть жизненным примером для своих детей. В  доказательство этой мысли был представлен видеоролик с различными жизненными ситуациями, где дети копируют поведение своих родителей, получая как положительный пример, так и отрицательный.

Об истоках празднования Дня матери и о христианском взгляде на роль матери в воспитании детей рассказал отец Александр. Далее руководитель МО классных руководителей, семейного клуба школы «Просто вместе» Пархомец Е.В. рассказала, каким же образом может происходить взаимодействие семьи и школы для наиболее успешного формирования личности ребёнка.

Конференция оставила приятные впечатления у всех участников.