Митинг 1 сентября

Мы в неоплатном долгу перед теми, кто остался на полях сражений, перед теми, кто вернулся, обеспечив мир на Земле и Великую Победу. А значит, наш долг – помнить о тех суровых днях войны и подвигах советских людей и своих земляков. Место, где мы сейчас находимся, священно для каждого жителя Гомеля. Вклад молодёжи в Победу, одержанную в этой страшной войне, бесценен. С первых дней тысячи комсомольцев сражались в боях с фашистами на фронтах, а после оккупации страны многие молодые люди влились в партизанские отряды и подпольные группы. И всё это ради победы, для своей родины. Нынешним комсомольцам необходимо продолжать традиции дедов и отцов, делать всё для укрепления родной страны. Дань Памяти — наш с вами долг!
С чего начинается память? С войны ... Именно сегодня, 1 сентября комсомольцы ГУО "Средняя школа №11 г. Гомеля" отдали дань памяти погибшим в боях землякам у памятника комсомольцам. Благодаря мужеству и самоотверженности молодых людей ребята сегодня имеют возможность учиться и приносить пользу Родине.