Киндер-сюрприз 2015

Второй Международный турнир по интеллектуальным играм среди детских команд «Киндер-сюрприз 2015»

Во второй раз в гостеприимной школе № 11 г.Гомеля прошёл Международный турнир по интеллектуальным играм среди детских команд «Киндер-сюрприз 2015». Заявку на участие в турнире подали 13 команд из городов Светлогорска, Жлобина, Гомеля и Нежина (Украина). Мероприятие проводилось с целью распространения и пропаганды знаний и интеллектуальных форм досуга молодежи, а также развития сотрудничества и укрепления дружеских связей с другими городами Республики Беларусь и ближнего зарубежья.

На церемонии открытия выступили директор школы Литвинова Наталья Михайловна и председатель Центральной районной организации «Белая Русь» Тюрина Янина Сергеевна. Они отметили, что развитие интеллектуальных способностей молодёжи, популяризация интеллектуального творчества – всё это сплачивает молодых людей разных городов и стран.

Ребята попробовали свои силы в таких интеллектуальных играх, как «Что? Где? Когда?», «Медиа-игра», «5x5», «Эрудит-лото».

Без подарков не остался ни один участник турнира. Особые слова признательности ребята адресовали общественной организации «Белая Русь» и кондитерской фабрике «Спартак» за предоставленные сувениры и сладкие призы.