Каляда

14.01.2015г.  прошёл народно-обрядовый праздник «Каляда». Учащиеся фольклорного кружка (11-х классов) с удовольствием разыграли  на сцене забавные игры и конкурсы, пели народные песни. А главный символ Старого года – Коза – веселила ребят. «Мы очень любим петь народные песни и с радостью выступаем в стенах родной школы» - с восторгом в голосе говорила руководитель фольклорного кружка Мартян В.П. Во время мероприятия  ребятам рассказали, почему этот вечер считается магическим, подходящим для гадания, для чего переодеваться во время щедрования, где искать истоки этой традиции.  Присутствующие на этом  мероприятии,  получили заряд положительных эмоций и окунулись в атмосферу колядных гуляний.