День матери в Беларуси

14.10.2014 г. День матери в Беларуси

В рамках празднования Дня матери в школе прошли  запланированные мероприятия (акции, концерты, выставки фоторабот и рисунков, выставки декоративно-прикладного творчества «Подарок любимой маме», выпуски праздничных газет.)

В июле 1996 года Указом Президента Республики Беларусь был установлен праздник - День матери, который является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью, труженицей и хранительницей семейного очага.

Трогательный и замечательный праздник помогает нам еще сильнее ощутить величие и святость важнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей, осознать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей, нравственных идеалов в обществе и семье. Безусловно, только в счастливой семье вырастут любящие, мудрые и добрые люди, благодаря которым мир обретет шанс стать лучше и безопаснее.

11 «Б» класс поздравил:

• ветерана Великой Отечественной войны  - Шагаеву Лидию Ивановну,
  • ветерана педагогического труда – Кулакову Наталью Георгиевну,
  • ветерана педагогического труда – Микулич Раису Андреевну,
  • ветерана педагогического труда - Филоненко Анну Даниловну.

Каждая женщина  – мама, рассказала учащимся о своих детях, их судьбах. Поздравление прошло радушно с песням  и  сладостями. Акция оставила приятные впечатления.