Встреча гостей из ГУО "Малоавтюковская средняя школа"

Беларусь – страна гостеприимная. Она радушно открывает свои объятия, очаровывая красотой живописных мест. А ещё Беларусь – это люди с открытой душой и добрым сердцем.

Так, в рамках объявленного в Республике Беларусь Года гостеприимства в ГУО «Средняя школа № 11 г. Гомеля» 12 апреля прошла акция гостеприимства «Познаём Гомельщину вместе или Добро пожаловать!» Для участия в акции были приглашены педагоги и учащиеся  ГУО «Малоавтюковская средняя школа» Калинковичского района во главе с директором Жигарь Е. П.

Было интересно не только познакомиться, но и узнать историю школы, расположенной в таком знаменитом месте – деревне Малые Автюки. Ведь каждые два года Малые Автюки становятся центром юмора, известным не только в Гомельской области, но и  во всей Беларуси. Организатором фестиваля юмора является белорусский детский писатель, редактор журнала «Вясёлка» Владимир Липский.

ГУО «Средняя школа № 11 г. Гомеля» в лице директора школы Литвиновой Н.М. приняла гостей, создав атмосферу тёплого гостеприимства и радушия.

Участники мероприятия познакомились с историей школ, увидели прекрасное выступление фольклорных коллективов. Средняя школа № 11 представила гостям школьный проект «Фабрика талантов». В рамках Дня здоровья гости посетили спортивные площадки школы, где проходили соревнования по лёгкой атлетике и шахматный турнир. На орнитологической экскурсии «Дорожками парка» познакомились с особенностями жизни птиц в весенний период.

Стало традицией участие в мероприятиях школы Центральной районной г. Гомеля организации РОО «Белая Русь» в лице Тюриной Я.С.   РОО «Белая Русь» подготовила памятные подарки, которые были вручены директору ГУО «Средняя школа № 11 г. Гомеля» Литвиновой Н.М. в знак гостеприимства и директору ГУО «Малоавтюковская средняя школа» Жигарь Е.П.  на добрую память. Подарок также получил фольклорный коллектив гостей.

Встреча оставила самые хорошие воспоминания и интереснейшие впечатления в душе каждого участника мероприятия. ГУО «Средняя школа № 11 г. Гомеля» всегда рада гостям!!!